👨⚕️ Ответ врача | 10.05.2008 17:53
Пятна на коже - это проявления фотодерматита, аллергичесеой реакции на солнце. Это часто бывает у светлокожих людей, если не пользоваться солнцезащитными кремами. Иногода это бывает при приеме некоторых медикаментов и одновременном пребывании на солнце (см. предыдущие ответы на сайте). При появлении симптомов можно принимать таб.Эриус. Очень важно запастись солнцезащитными кремами высокой степени защиты на первые дни, на остальное время - обычной степени, соответственно Вашему типу кожи. Крем необходимо наносить на всю кожную поверхность в достаточном количестве и обязательно после купания. Более безопасное время для загара до 12.00 и после 18.00. Днем больше находиться в тени, под навесом. Это намного полезнее для иммунитета и безопаснее для Вашей кожи. Желаю хорошего отдыха!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.