📍 Выбрать город

Re: «Ответ: Добрый вечер! При употреблении высоких доз препаратов конопли…

Автор: Ольга | 01.12.2008

Re: «Ответ: Добрый вечер! При употреблении высоких доз препаратов конопли возникает состояние острой интоксикации…»
Марина Александровна! Спасибо за оперативный, содержательный ответ. Брат действительно находится в наркологическом диспансере, участковый сказал «в психоневрологическом диспансере нет мест», ПНД один на весь город и район, не исключено что переполнен более тяжелыми больными, а возможно имело значение, то, что он состоял на учете у нарколога с августа. Относительно применения нейролептиков — это лишь собственные умозаключения, т.к. есть опасения, что диагноз может быть шизофренического спектра, в литературе пишут, что в таких случаях применяют в качестве терапии атипичные антипсихотики. По поводу вопроса о реабилитации, позвольте обратиться после официального диагноза, понимаю, что вопрос немного преждевременный. Жаль, что в Красноярске нет ассоциаций/фондов помощи родственникам душевнобольных, не хватает информации. Поправьте если это не так.

👨‍⚕️ Ответ врача | 04.12.2008 19:18
Уважаемая Ольга! К сожалению, в Красноярске действительно нет фонда помощи родственникам душевнобольным, поэтому эта ответственность возлагается на врачей-психиатров и самих родственников. Очень много информации в интернете, например, клуб "надежда" http://www.clubnadezhda.narod.ru/. Буду ждать информации. С уважением, Бендера М.А.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.