📍 Выбрать город

Ребенку 1г 3мес, очень часто краснеет горло с подъемом температуры…

Автор: Анна | 08.06.2008

Ребенку 1г 3мес, очень часто краснеет горло с подъемом температуры до 39 и выше. Охрипший голос,насморка и кашля нет. Лечим это Биопароксом. Что еще можно применять в нашем возрасте? Раньше (лет 13 назад) на старшем ребенке применяла Люголь или Йодинол, а сейчас педиатр говорит нельзя. Посоветуйте, что делать

👨‍⚕️ Ответ врача | 11.10.2008 14:32
Уважаемая Анна!Для уточнения причины покраснения слизистой глотки у вашего ребенка, необходимо сдать бак-анализы на флору и при положительном результате,т.е. если в анализе выселится потагенная флора, то и родителям необходимо тоже сделать бак-обследование.В дальнейшем попробуйте промывать носоглотку раствором наринэ который можно приобрести в аптеке.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.