📍 Выбрать город

ребенку 7 лет.Выставлен диагноз:бронхиальная астма,атопическая легкая кашлевая форма,ремиссия.Аллергический ринит,круглогодичный.Доктор назначает…

Автор: Гость | 14.09.2008

ребенку 7 лет.Выставлен диагноз:бронхиальная астма,атопическая легкая кашлевая форма,ремиссия.Аллергический ринит,круглогодичный.Доктор назначает фликсотид .В литературе пишут ,что при легкой форме назначают мембраностабилизирующие пренпараты.Насколько необходимо применение глюкокортикостероидов в нашем случае?Можно ли ребенку заниматься танцами и пением?

👨‍⚕️ Ответ врача | 17.09.2008 19:17
Маруся, мембраностабилизирующие препараты (интал, тайлед) в настоящее время рассматриваются как малоэффективные. При легкой атопичной астме правочно назначение малых доз ингаляционных глюкокортикостероидов (в Вашем случае -фликсотида). При полном исчезновении симптомов ребенку можно заниматься и пением, и танцами, и спортом. При стойком достижении контроля астмы доза фликсотида уменьшается и даже может быть отменена. Это решает аллерголог!
Легкого дыхания Вашему ребенку!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.