📍 Выбрать город

Спасибо вам огромное за ваш ответ и внимание! У меня…

Автор: Милана | 04.06.2015

Спасибо вам огромное за ваш ответ и внимание! У меня просто психологическая боязнь боли, я смотрела метод введения спинальной анестезии,такая толстая игла,и,некоторые говорят спинальная отходит во время операции( Я новокаин принимаю,все виды обезбаливания стоматологии тоже,значит и при кесарево приму же?

👨‍⚕️ Ответ врача | 09.06.2015 17:03
Дорогая Милана, успокойтесь. Игла для спинальной анестезии очень тонкая (тоньше, чем внутримышечная зеленая, от шприца, вдвое). Новокаин - это уже давно история медицины. Сегодня для спинальной анестезии используют или бупивакаин, или ропивакаин. Их продолжительность действия 2,5-3 часа. Операция длится обычно 30 минут.

Всё будет хорошо.

Здоровья Вам и Вашему ребенку.

Хиновкер В.В.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.