Станислав Анатольевич добрый день!В июне 2013г. моему мужу (55лет, вес…
Станислав Анатольевич добрый день!В июне 2013г. моему мужу (55лет, вес 80 кг, рост 170 см.) поставлен диагноз тромбоз глубоких вен нижних конечностей и назначено лечение варфарином. В настоящий момент он принимает 2 табл/сут при МНО 1,8 — 1, 91 ед., протромбин 37. Последний месяц у него стало подниматься давление, делали суточный мониторинг, разброс от 170/110 до 119/75 в ночное время. Особенно беспокоит повышение сердечного давления. Терапевт назначила НОЛИПРЕЛ А 1 раз в сутки 10 мг, в аптеке предупредили, что препарат вожет вызывать судороги и тяжесть в ногах, а он не акцентировал внимание, что принимает варфарин. Подскажите, пожалуйста, возможен ли прием НОЛИПРЕЛА А в случае тромбоза или лучше подобрать другой препарат. Муж носит компрессионное белье — чулки. Периодически, в ночное время. у него и раньше случались судороги икроножных мышц. Боюсь ухудшения состояния. Заранее благодарна.