📍 Выбрать город

Татьяна Викторовна здравствуйте! 3 месяца назад родила ребенка, очень сильно…

Автор: Оксана | 17.06.2014

Татьяна Викторовна здравствуйте! 3 месяца назад родила ребенка, очень сильно выпадают волосы. Пью витамины для кормящих женщин, делаю маски из лука и репейного масла, но ничего не помогает, волосы просто отваливаются. Скажите как долго это будет продолжаться и может есть какое-то средство от выпадения волос?

👨‍⚕️ Ответ врача | 18.06.2014 22:37
Здравствуйте Оксана! Выпадение ваших волос гормонального плана. Во время беременности женский организм вырабатывает много эстрогенов(женских гормонов), они способствуют росту волос. После родов количество эстрогенов падает, и на 2-3 мес начинается заметное выпадение волос, обычно продолжающееся 1-2 мес. Однако если волосы выпадают очень сильно - это тревожный знак! Возможно вашему организму не хватает микроэлементов(витамины здесь ни причем!). Вам надо сдать спектральный анализ волос на микроэлементы и выяснить, чего вам не хватает, когда вы пропьете то,что вам нужно, ваши волосы перестанут выпадать и вырастут. От репейного масла и лука не будет никакого толка. Есть лечебные сыворотки, останавливающие выпадение волос. Вам надо подобрать лечебное средство. Вы же кормящая мама, нельзя наобум применять что-либо! Буду рада вам помочь, записывайтесь на прием или приходите сдать спектральный анализ волос - работаю по адресу мира 105 2 через 2 дня, справки по т.2-11-89-92
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.