👨⚕️ Ответ врача | 13.10.2011 11:36
Здравствуйте, Надежда! Недержание мочи бывает разным и от разных причин. Какая причина у Вас? Не знаете? Вот, и я тоже не знаю... Какого же совета Вы от меня ждете. Может это хронический цистит "доканал" ваш сфинктер, мышцу, запирающую на замок мочевой пузырь? А может быть вся проблема в патологии половых органов, например, в опущении передней стенки влагалища? А может быть конгестия (застой) в малом тазу? Или проблемы с нервной регуляцией машц мочевого пузыря, возникшие на фоне остеохондроза, спондилеза или другого заболевания позвоночника? Необходима, Надежда, тщательная комплексная диагностика, в т. ч. с привлечением гинеколога, невролога. Складывать все свои надежды на везикар - глупо! Если этот препарат и помогает, то только в комплексной терапии, и то невсегда. С уважением, д-р Глазков.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.