📍 Выбрать город

У ребенка келоидный рубец на руке 4 месяца. Два месяца…

Автор: Гость | 12.02.2010

У ребенка келоидный рубец на руке 4 месяца. Два месяца мажем гелем «Медма», 10 раз прошли электрофорез с лидазой. Хирург в дет.поликлинике говрит, что нужно иссекать рубец, но нет гарантии что рубец не образуется снова. Я прочитала, что полностью рубец формируется за 1-2 года. Нужно ли ждать когда пройдет это время? Можно ли применить другое лечение, не прибегая к иссечению? В нашей поликлинике нам ничего больше предложить не могут,куда еще я могу обратиться за помощью? Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 12.02.2010 08:26
Келоидоз - это скорее состояние близкое к патологии. Гарантию, что после иссечения келоид не возникнет вновь дать очень сложно.
Здесь вопрос будет правильнее задать пластическому хирургу.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.