У ребенка во время крупа пропал голос. В настоящее время…
У ребенка во время крупа пропал голос. В настоящее время — температура не повышается, только нет голоса. в данный момент даю ему афлубин 3 капли 3р в день, в нос аквафор + деринат, потом отривином трубочкой откачиваю жидкость с носа. даю лазолван мерную ложечку 3 раза в день, и лазолван для ингаляций делаю через небулайзер (маску). в общем у него только сопли и кашель с мокротой. и пропал голос. пробую даю молоко с маслом сливочным разогретое, через мерный шприц в ротик, мажу люголью. горло мажу поочередно малавитом, люголью. ватной палочкой в ротике. перемыла всю квартиру с хлоркой, проветриваю регулярно. голос потихоньку возвращается, может другой раствор для ингаляций делать? амбробене или что нить ещё? похоже ему лазолван очень слабо помогет 🙁
п.с. ему 8 мес, 10кг, 75см. (вдруг нужно для дозировки) аллергии ни на что нет (тьфу тьфу тьфу) 🙂