📍 Выбрать город

Уважаемая Лилия Александровна, выручайте. В декабре был праоперирован, поставили механический…

Автор: Алексей | 12.04.2015

Уважаемая Лилия Александровна, выручайте.
В декабре был праоперирован, поставили механический клапан Джуди.Само собой, сижу на варфарине. Так никак не могут МНО догнать хатя бы до 2.Питание соблюдаю в рамках, ну там не ем всякие водоросли и прочая,не пью зеленый чай.
Какие могут быть причины и что порекомендуете?Пью уже по 4 таблетки и догнал пока до 1,6, не более.

👨‍⚕️ Ответ врача | 13.04.2015 12:45
Здравствуйте, Алексей! Достижение целевого уровня МНО может зависеть не только от диеты, но и от приема медикаментов являющихся индукторами специального изофермента (почитайте инструкцию препарата, там перечислены медикаменты), генетические изменения так же могут обуславливать Вашу "нечувствительность" к Варфарину. Советую пересмотреть диету, очно обратиться к кардиологу, тщательно разобравшись в ситуации, возможно, Вам потребуется стационарное лечение. Передозировка Варфарина так же опасна, как и отсутствие нужной концентрации препарата в крови. Удачи и всего хорошего!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.