📍 Выбрать город

Уважаемая Наталья Александровна! Мому сыну 10 лет. В первом классе…

Автор: Наталья | 27.03.2009

Уважаемая Наталья Александровна! Мому сыну 10 лет. В первом классе ему был поставлен диагноз астигматизм и выписаны очки с диоптрией +2 и +3. ПОстоянно сын очки не носил, жаловался, что в них ему плохо видно. Обходился без них. В конце учебного года на повторной консультации у окулиста нам выписывают очки уже на -2 и на -3. Как помочь ребенку? Я можно сказать выпросила направление на занятия Кабинет охраны зрения. Занятия не видела, но через минут 5-7 ребенок уже выходил из кабинета. У Меня было зрение -5, у мужа 100%. Не хочу обрекать ребенка на постоянное ношение очков. Может есть сейчас какие-либо методики восстановления зрения. Сама 7 лет назад делала операцию. И поняла, каково это отлично видеть и не носить очки.Спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 20.04.2009 12:17
Здравствуйте, Наталья Александровна! В таком возрасте Вашему ребенку не показаны операции по корркции зрения. Все манипуляции и процедуры должны быть направлены на сохранение зрения. Для этого нужно пройти обследование у офтальмолога с определением рефракции после курса атропинизации и подбора оптимальной коррекции. Кроме того необходимо правильно организовать рабочее место с учетом освещения, соблюдать режим зрительной нагрузки, не допускать низкого наклона головы над книгой, а также следить за физическим здоровьем ребенка. С уважением Н.А.Островская
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.