📍 Выбрать город

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: в 2005…

Автор: Ирина | 29.03.2013

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: в 2005 году была на спине меланома, сделали операцию! А сейчас под мышкой увеличен лимфоузел, размером с куриное яйцо!взяли пункцию с лимфоузла, сказали, что раковые клетки обнаружены! Меланома?Но у меня на коже ничего нет опасного!на узи брюшной полости всё в норме. Что меня ожидает при таком раскладе: «химия», операция? возможно ли лечение без операции и «химии»? Могут удалить лимфоузел?Его удаляют под местным или общим наркозом? Какие перспективы? Реабилитационный период большой?

👨‍⚕️ Ответ врача | 02.04.2013 22:23
Ирина, необходимо лечение в онкологическом диспансере. План лечения будет назначен врачебной комиссией, возможно оно будет включать в себя химиотерапию и оперативное лечение на лимфатическом узле. Вам необходимо срочно обратиться в онкологический диспансер.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.