📍 Выбрать город

Валентина Васильевна, добрый вечер. Моему ребенку 1 год и 4…

Автор: Елена | 08.03.2013

Валентина Васильевна, добрый вечер. Моему ребенку 1 год и 4 месяца,находились на грудном вскармливании. 2 недели назад попали в больницу,пришлось экстренно отнимать от груди.Я первые дни посцеживалась молокоотсосом,потом у меня просто перестало это получаться. Да и не до этого было. Сейчас мы дома,чувствую в груди тяжесть,при прощупывании ощущаю набухшие места внутри, в частности в области сосков.Немного сцедила.Нужно ли продолжать сцеживать или ждать пока молоко «перегорит».И как не допустить никаких осложнений? Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 20.03.2013 09:33
Елена, есть специальные препараты, которые прекращают лактацию. Вы можете подойти к нам в клинику, где вам более подробно этом этом расскажут и назначат препараты.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.