📍 Выбрать город

Вопрос. При прохождении ЭКГ ,медсестра брызгала спреем на электроды. После…

Автор: Нина | 23.07.2016

Вопрос. При прохождении ЭКГ ,медсестра брызгала спреем на электроды. После ЭКГ на месте грудных электродов на коже образовались красные пятна, сильно жгло кожу, на следующий день появились пузыри, затем они начали лопаться с выделением серо-зеленой жидкости. Все случилось в пятницу, при самообращении в больницу скорой помощи поставили аллергию- контактный дерматит, в субботу дежурный врач терапевт подтвердила диагноз. Из лечения только зиртек, ничем не обрабатывать, не мочить. Возможна ли такая реакция на антисептик или медсестра что-то перепутала и получился ожог химический. И что делать с гноем из пузырей? Температура 37.

👨‍⚕️ Ответ врача | 25.07.2016 08:36
Нина, добрый день! По Вашему описанию, клиническая картина не понятна. Советую Вам записаться на прием к врачу дерматологу.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.