Вопрос. При прохождении ЭКГ ,медсестра брызгала спреем на электроды. После…
Автор: Нина | 23.07.2016
Вопрос. При прохождении ЭКГ ,медсестра брызгала спреем на электроды. После ЭКГ на месте грудных электродов на коже образовались красные пятна, сильно жгло кожу, на следующий день появились пузыри, затем они начали лопаться с выделением серо-зеленой жидкости. Все случилось в пятницу, при самообращении в больницу скорой помощи поставили аллергию- контактный дерматит, в субботу дежурный врач терапевт подтвердила диагноз. Из лечения только зиртек, ничем не обрабатывать, не мочить. Возможна ли такая реакция на антисептик или медсестра что-то перепутала и получился ожог химический. И что делать с гноем из пузырей? Температура 37.