📍 Выбрать город

Врач-окулист диагностировал у меня кисту конъюктивы с внутренней стороны глаза…

Автор: Татьяна | 20.11.2009

Врач-окулист диагностировал у меня кисту конъюктивы с внутренней стороны глаза при активном обращении в связи с неприятными постоянными ощущениями в глазу. Понимая необходимость личной беседы и осмотра, хотелось бы получить информацию о методах лечения и перспективах. В интернете не могу найти интересующую меня информацию. Спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 22.11.2009 14:27
Здравствуйте, Татьяна! Киста конъюнктивы относится к дистрофическим изменениям конъюнктивы. Развивается при железах конъюнктивы или после травмы конъюнктивы, при нарушении лимфооттока. Киста имеет вид пузырька с прозрачным содержимым, гладкой поверхностью. Лечение хирургическое. Прогноз благоприятный.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.