📍 Выбрать город

За сколько срастается лунка после удаления зуба? Может ли оставаться…

Автор: Гость | 25.01.2012

За сколько срастается лунка после удаления зуба? Может ли оставаться гранулема в десне после удаления зуба? И что дает новый метод заживления лунки такой как: взяли кровь из вены и изготовили из сыворотки (т.к. кровь откручивали) то ли мембрану, то ли тромбомассу выделили, чисто видимо это был шарик желтого цвета (видимо из сыворотки) желейнообразный-положили его в лунку и зашили лунку, через неделю вытащили нитки. Лунка не болит, не восполена, не беспокоит пока, но уже третья неделя а лунка не смыкается. И вырвав зуб, на котором была гранулема(по К.Т.) после этого лунку не чистили, потрогали и сказали что там все твердо. Хотя на самом корне были только мелкие остатки гранулемы, а по К.Т она на верхушке. И какие ситмптомы если она осталась? Или она сама уйдет в десне? Или гранулемы исчезают после лечения? (зуб сначала был пролечен потом удален, т.к. болел)

👨‍⚕️ Ответ врача | 26.01.2012 13:56
Здравствуйте! Технология, которую Вы описали выше, называется "PRP-технология", она ускоряет процесс заживления. Период заживления после удаления зуба у всех разный, но на момент снятия швов, лунка удаленного зуба должна зарасти. Если этого не происходит, нужно обратиться к специалисту и сделать контрольный снимок. С пожеланиями здоровья, Денисов С.А.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.