Здраствуйте, Алена Николаевна! У брата (30 лет) с начала декабря…
Здраствуйте, Алена Николаевна! У брата (30 лет) с начала декабря стала высыпать красная сыпь. На руках. ногах, шее, опухала, чесалась. В начале января обратились в частную клинику — сказали причина — черви в печени.Сказали, если до 30 лет аллергии не было — значит это не аллергия. Сегодня утром опухло лицо и отекло горло, даже не мог глотать. Увезли на скорой — диагноз — отек Квинке. Проживает он не в Красноярске (330 км от города). Поставили укол и отпустили домой — сказали таких пациентов не ложат в больницу у них. Для того, чтобы попасть на прием к аллергологу в Краевую больницу — нужно сдать анализы у себя в деревне, дождаться результатов, и только тогда встать в очередь. На данный момент опухоль нисколько не проходит. Может возможно как то попасть на прием без анализов в срочном порядке, так как понимаем, что ситуация серъезная! Местные врачи сказали, что самому ему нельзя ехать ни на машине, ни на автобусе, так как если что рядом должен быть врач! Скорую в таких случаях они не предоставляют! Подскажите нам, пожалуйста, что нам делать, как поступить! с Уважением, Мария.