📍 Выбрать город

Здраствуйте Марина Владимировна! моей дочке 2 годика она очень подвижный…

Автор: Евгения | 29.08.2008

Здраствуйте Марина Владимировна! моей дочке 2 годика она очень подвижный ребенок но я не понимаю откуда у нее берется энергия так как она почти ничего не ест.плохой аппетит у нее наблюдается с самого рождения.Подскажите пожалуйста что нам делать,ведь ребенок очень похудел и весит всего 9 кг.очень надеюсь на ваш скорый ответ! заранее спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 04.10.2008 14:45
Добрый вечер, Евгения! Отсутствие аппетита, при наличии физиологической потребности в питании, скорее всего можно говорить об анорексии. Для подтверждения данного заболевания необходимо провести комплекс лабораторных и диагностических мероприятий, собрать тщательный анамнез, т.к. причин много. Это может быть, расстройства эндокринной системы, заболевании органов пищеварения, интоксикация, нарушения обмена веществ, нерегулярное однообразное питание, плохие вкусовые качества пищи, неблагоприятная обстановка для ее приема, употребление лекарственных препаратов неприятного вкуса, подавляющие функцию желудочно-кишечного тракта или действующие на центральную нервную систему, чрезмерное эмоциональное возбуждение, психические заболевания и т.д. Для этого Вам необходимо обратиться к Вашему участковому педиатру, он оценит физическое и психическое состояние ребенка, процент потери массы тела. С уважением М.В. Гончарова.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.