📍 Выбрать город

Здраствуйте. месяц назад купила линзы (изготавливали на заказ в германии),…

Автор: Гость | 14.01.2011

Здраствуйте. месяц назад купила линзы (изготавливали на заказ в германии), отдала приличную сумму и не хотелось бы их выбрасывать .первое время все было хорошо, но последние дня 4-5 на левом глазу появилось ощущение, что что-то мешает и перед глазом как будто пленка, когда маргну проходит, но тут же появляется,глаз стал очень красный.когда линзу снимаю, остаеться отпечаток по кругу. у меня гиперметропия 1ст,смешанный астигматизм,рефракционая амблиопия 1ст правого глаза. гиперметропия 1ст, сложный гиперметропический астигматизм левого глаза. в детстве были операции, первая по устранению косоглазия, и последующие 5 по устранению осложнений после первой операции. на глазных яблоках остались шишечки и рубцы особенно на левом глазу. может это быть с этим связано, или с чем то другим???

👨‍⚕️ Ответ врача | 17.05.2011 18:54
Таня, по всей видимости, у Вас кератопатия от того, что произошло инфицирование глаза.  С прежними операциями это не связано. Просто плохо промыли линзу или не помыли тщательно руки перед надеванием линзы. Нужно лечение.  Можете обратиться завтра,  15 января,  в нашу клинику с 9 до 16 часов (без записи). Адрес: Маерчака 18. Линзу пока не надевайте.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.