📍 Выбрать город

здраствуйте!мне 33 года.меня в течении 3 месяцев мучают сердцебиения. сделала…

Автор: Оксана | 30.08.2016

здраствуйте!мне 33 года.меня в течении 3 месяцев мучают сердцебиения. сделала холтер и вот заключение макс чсс-153.мин-54.средняя-81.средняя в дневные часы 90 средняя в ночные 64.циркадный индекс=1,41,основной ритм синусовый.зарегистрированы одиночная желудочковая экстрасистолия всего-1.парная желудочковая экстрасистолия всего-1.одиночная суправентрикулярная экстросистолия всего-2.СА блокада 2ст.Мобиц 1-3 эпизода.максимальный R-R 1452.значимого сегмента ST не выявлено.скажите насколько всё опасно что делать дальше?

👨‍⚕️ Ответ врача | 30.08.2016 12:23
Здравствуйте, Оксана! Учитывая данные ХМ, ваши жалобы, следует очно обратиться к кардиологу. Выяснив причины возникновения нарушения ритма, будет легко определиться с необходимостью лечения.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.