📍 Выбрать город

Здраствуйте.Можно очки для чтения носить спущенными вниз на носу(до того…

Автор: Мария | 06.02.2017

Здраствуйте.Можно очки для чтения носить спущенными вниз на носу(до того места где нос начинает расширяться)?При изготовлении очков это учтут.Носить так весь рабочий день,Как это для здоровья глаз?Заранее спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 13.02.2017 17:39
Мария, здравствуйте! Очки для чтения носятся именно так, спущенные на кончик носа, чтобы вы могли поверх очков смотреть вдаль . Не совсем понятно что должны учесть при изготовлении очков. Вы примеряли оправу, видели как она садится на переносицу (при получении очков будет также). Самое главное, чтобы оправа вам не давила в висках и носовой части лица, была легкая, так как от этого зависит ваш комфорт. По диоптриям вас консультировал врач, если все правильно подобрано, то дискомфорта не должно быть. С Уважение, Лосева О.А.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.