📍 Выбрать город

Здраствуйте, Павел Владимирович! Подскажите пожалуйста, во время беременности у меня…

Автор: Ольга | 21.07.2009

Здраствуйте, Павел Владимирович! Подскажите пожалуйста, во время беременности у меня начали вскакивать фурункулы, один пройдет, вскочит другой и т.д. когда родила их не было в течении месяца, сейчас опять начались. Я кормящая мама, была у аллерголога тк еще дерматит обострился, она сказала тк я сейчас кормящая мама ничего не поделаешь, посоветовала сдать кровь на иммунограмму. Так вот есть ли в этом сейчас смысл если ко мне нельзя в этот период применить лечение? Или все таки можно что то сделать с фурункулезом? (ребеночку еще 3 месяца)

👨‍⚕️ Ответ врача | 21.07.2009 18:21
Здравствуйте, Ольга! Ваша проблема достаточно типичная. Фурункулы вновь появляются с периодичностью 3-4 недели после стресса (в Вашем случае стрессом были роды). Не желательно лечиться антибиотиками, которые выделяются с молоком. На кожу можно использовать мази, которые не всасываются: Бактробан, Левомеколь. Что касается иммунокорректоров - здесь врач ограничен лишь изменениями иммунного статуса, клиникой дерматита. Иммунокорректоры не повлияют на возможность грудного вскармливания. Вероятнее всего, нужно будет применять препараты иммуноглобулинов. В любом случае - сдавайте иммунограмму - и к врачу!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.