📍 Выбрать город

Здраствуйте! У меня к вам такой вопрос я не рожала…

Автор: Вера | 27.11.2010

Здраствуйте! У меня к вам такой вопрос я не рожала и беременной не была никогда и у меня начали появляться коричневые кровянные выделения и цикл сбился ,я обратилась в частную клинику и они мне поставили диагноз эндометрит на основании осмотра,Может ли у меня быть такой страшный диагноз? причем лечение таблетками они категорически исключили и предложили Влок,магнит терапию и Гинетон! подскажите что мне делать.?

👨‍⚕️ Ответ врача | 09.12.2010 12:45
Здравствуйте, Вера.
Кровянистые выделения из половых путей - это может быть один из признаков эндометрита или гормональных нарушений. Для окончательной постановки диагноза необходимо провести комплексное обследование, которое включало бы в себя - гормональное обследование, развернутый анализ крови, бакпосев отделяемого из цервикального канала, УЗИ органов малого таза, биописю эндометрия (или пайпель-аспират эндометрия). И лишь после полного обследования можно делать окончательные выводы. Физиолечение при эндометрите показано и  используется в комплексной терапии. Но при выраженном воспалительном процессе в матке с ним лучше повременить.
Рекомендую Вам провести обследование полностью.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.