📍 Выбрать город

Здраствуйте . У нас родился мальчик с потологией ( гипоплазия…

Автор: Олеся | 21.08.2010

Здраствуйте . У нас родился мальчик с потологией ( гипоплазия 1 пальцев обеих рук). Наш ортопед говорит что нужно удалять пальчики. Скажите пожалуйста у нас есть надежда на микрохирургию и подскажите в какую клинику нам лучше обратится. Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 21.08.2010 19:48
Здравствуйте, Олеся. Если речь идёт о первом пальце руки (который ещё называют большим) то его удаление однозначно противопоказано. Первый палец является самым важным пальцем на руке. Вам лучше обратиться в краевую детскую больницу.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.