Здраствуйте. у ребенка 4года, выявили врожденный порок сердца, сказали шумы…
Автор: Татьяна | 13.10.2014
Здраствуйте. у ребенка 4года, выявили врожденный порок сердца, сказали шумы в сердце, сделали ЭКГ, врач говорит что нормальное, отправили на узи там и поставили порок 4 мм, и ооо 2мм. делали обследование в другом городе врач ничего на узи не обнаружила, поставили МАРС дополнительную хорду, местный врач все равно настаивает на пороке сердца, может ли хорда создавать шумы в сердце, шум прослушивается только в положении лежа на левом боку. спасибо за внимание