📍 Выбрать город

Здравствуете. Моя дочь родилась с врожденным конъюнктивитом. На сегодняшний день…

Автор: Ольга | 27.11.2010

Здравствуете. Моя дочь родилась с врожденным конъюнктивитом. На сегодняшний день нам 1,5 мес., глазки без изменений. В род.доме капали левомицетиновые капли, их же и продолжала капать недели 2 после выписки, затем педиатр (окулист временно отсутствует) посоветовал капать тобрекс 2-3 р.в день на протяжении недели, результата ноль. На сегодняшний день капаю опять левомицетин и протираю глаз фурацилином. Сегодня после сна заметила, что веко опухло и покраснело. Что это, что делать и как лечить уже не знаю, сегодня и суббота в больницу не отнесешь ребенка.

👨‍⚕️ Ответ врача | 17.05.2011 14:45
Ольга, у Вашей дочки, скорее всего, дакриоцистит новорожденных. Возникает вследствие закрытия слезно-носового протока соединительнотканной пленкой, которая обычно рассасывается еще до рождения ребенка или в первые недели его жизни. Если этого не произошло, нарушается слезоотведение и создаются условия для застоя слизи в слезном мешке и воспаления.  Капли не помогут. Лечение - зондирование слезных путей, которое  можно сделать в нашей клинике. оно проводится по пятницам. Всю информацию можно узнать по телефону в Красноярске : 2-911-494
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.