📍 Выбрать город

Здравствуй­те доктор, мне 32 года, уже 3 года на передних…

Автор: Анна | 14.04.2014

Здравствуй­те доктор, мне 32 года, уже 3 года на передних зубах от низа до края черный налет /налет поxож на цвет испорченного зуба/, один раз сделали шлифовку, через 2 месяца налет снова появился, скажите пожалуйста­, какой анализ надо сдать чтобы выяснить от каких бактерии образуется­ черный налет. Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 17.04.2014 20:10
Здравствуйте, Анна! Я рекомендовала бы Вам проконсультироваться с стоматологом - парадонтологом, который возьмет налет с поверхности зуба на анализ и по необходимости назначит консультацию гастроэнтеролога, результатом будет правильно назначенное лечение и решение Вашей проблемы. Будьте здоровы!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.