📍 Выбрать город

Здравствуйте! 15.12.11г у меня была операция: гангренообразный аппендицит с перитонитом.…

Автор: Марина | 18.02.2012

Здравствуйте! 15.12.11г у меня была операция: гангренообразный аппендицит с перитонитом. На 11 день выписали из больницы со швами. 21.01.12г через 35 дней меня выписали с больничного на работу. Доктор объяснил, что температура будет держаться до 2-х месяцев — это нормально.Температура держится до сих пор — 37,2 — 37,4 ежедневно, слабость. Дополнительного лечения не назначалось.
Скажите, пожалуйста, что мне можно предпринять для полного выздоровления, и нормально ли присутствие температуры? Я живу в г.Шарыпово.

👨‍⚕️ Ответ врача | 19.02.2012 10:26
Здравствуйте, Марина. В настоящее время, согласно тому, что Вы написали, всё так и должно быть, субфебрильная температура может ещё сохраняться в вечерние часы до 3 месяцев, при этом и слабость будет. В любом случае, советую Вам обратиться в поликлинику к хирургу на осмотр, сдать общий анализ крови, в котором посмотреть такие показатели как уровень лейкоцитов и скорость оседания эритроцитов (СОЭ), повышение которых может свидетельствовать о воспалительном процессе. При нормальных анализах, дополнительного лечения не нужно. Если анализы будут плохими, то доктор должен назначить дополнительные обследования, исходя из которых определиться с дальнейшей терапией! Выздоравливайте!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.