📍 Выбрать город

Здравствуйте! 3 года выпадают волосы (последствия стресса),а также жирная себорея.Знаю…

Автор: Елена | 29.07.2014

Здравствуйте! 3 года выпадают волосы (последствия стресса),а также жирная себорея.Знаю что себорея тоже влияет на выпадение. у меня в некоторых местах ранки и если проходят то мах на месяц потом снова( Скажите,пожалуйста,как можно от нее избавиться?? Спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 29.07.2014 14:00
Здравствуйте Елена. Вам необходим осмотр врача трихолога. Описанный вами себорейный процесс, похоже имеет хроническое течение, также с присоединением вторичной гнойничковой (ранки) инфекцией. Прежде всего нужно подобрать правильный уход за кожей головы, возможно понадобиться антибактериальное лечение. Причинами, приводящими к себорее, могут быть заболевания желудочно - кишечного тракта, а также гормональные нарушения. Вам надо сдать общ.ан.крови, кровь на сахар, ТТГ, Т4, тестостерон общий, и проконсультироваться у гинеколога и терапевта. Если с гормонами и жкт будет все в порядке, после консультации врач трихолог назначает наружное лечение себореи и выпадения волос. Если Вам понадобится моя личная консультация, информацию по моему графику работы можете получить у администратора по т.211-89-92, 221-47-45. С уважением Ласкина Татьяна Викторовна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.