Здравствуйте! 4 месяца назад мне стало плохо, было обморочное состояние…
Здравствуйте! 4 месяца назад мне стало плохо, было обморочное состояние и сразу же появилась боль в шее, как будто зажим произошел или спазм (?), затем через несколько минут все прошло, никаких препаратов в тот момент я не принял. Примерно через 2 дня почувствовал, что что-то в организме стало «угасать», начался этот «импульс» с головы, и прошелся по всему телу. После этого стал ощущать слабость, особенно в руках и ногах, голова стала плохо соображать, туман в голове, появилась дрожь в руках. Состояние как будто внутрь себя погрузился. Анализ крови, мочи — нормальный, сделали снимок шейного отдела позвоночника — тоже все в порядке, анализ на ТТГ — в норме, МРТ головного мозга — без патологии, обследование глазного дна — ангиопатия сетчатки обоих глаз. Диагноз невролога: вегатативная дистония, перманенто-пароксизмальное течение. Астено-вегетативный синдром. Декопенсация. Назначили «Мильгамму» и «Актовегин», прокололи всего 4 укола, потому что от «Актовегина» было плохо, уколы заменили на «Кортексин», но улучшений не было. Посоветовали «Нейромультивит» попробовать, в течении одного дня сразу стало гораздо лучше, голова прояснилась, общее состояние улучшилось. В данный момент меня беспокоит звон в левом ухе, дискомфорт в шее, особенно при повороте, как будто, что то «стягивает», и слабость в руках. Был у нескольких неврологов: рефлексы и мышечная сила в норме, прописали «Фенибут», но пока не принимаю.
1) Может ли быть связан шум в левом ухе с дискомфортом в шее. И нужно ли пройти какие то исследования? (У ЛОРа не был, но думаю, с его стороны все нормально, слух нормальный)
2) Недавно добавился еще и хруст и скрип в суставах. Что посоветуете?
Заранее, спасибо.