📍 Выбрать город

Здравствуйте Александр Викторович. Мне 24 года, я замужем и имею…

Автор: Гость | 11.10.2009

Здравствуйте Александр Викторович. Мне 24 года, я замужем и имею 2-х детей. Мужу 33.Не всегда мы с мужем хорошо ладим, иногда бывают скандалы. Дело в том что его мало интересует семья. Увлечения это охота и рыбалка. То есть любой выходной он или у друзей или на рыбалке. Это дома. Такое отношение не только к нам, но и к маме его и сыну от первого брака. Я общаюсь с этим ребенком чаще. Скандалы или уговоры «побудь с детьми они тебя не видят» или «побудь со своей мамой она приехала на 2 дня и ей нужно внимание» проходят мимо. Мы живем 7 лет, я уже устаю от равнодушия, мне кажется что я навязываю себя ему. Хочу уйти, он останавливает, говорит что мы нужны, но в се продолжается. За последние полгода раньше 21 часа он с работы не пришел, а работает до 19. На вопросы отвечает да этому то надо, другому это. Опять я не чувствую себя спругой, а мебелью. Как быть? может что-то во мне не так?

👨‍⚕️ Ответ врача | 11.10.2009 14:19
Самая главная ошибка в семеных парах, что начинают искать, кто виноват. И выбора тогда получается только два. Или виноват он. И тогда его надо обвинять. Или виновата я сама, и тогда надо обвинять саму себя. На самом деле в такой ситуации нет одного виноватого и нет одного правого. И если вы пойдете по пути поиска правых и виноватых, то еще более усложните ситуацию. Семья это система, как паутинка. Невозможно дергать одну ниточку и чтобы другие оставались обездвиженными. Всё взаимосвязано, семья это отдельно живущий организм. Нечто среднее между тем, что изначально было в каждом из супругов. И говорить можно только о притирке супругов друг к другу. Как в хорошо работающем механизме каждой выпуклости соответсвует своя впадина и наоборот. Вы прожили 7 лет, а так и не притерлись друг к другу. Во всяком случае вы. Вполне может быть, что ваш муж себя чувствует очень комфортно при такой ситуации. В любом случае лучше всего и быстрее всего сработать в такой ситуации именно с семьей. У нас в центре Комарова Наталья Владимировна, как раз занимается именно семейной психотерапией. Учит семейные пары более плодотворным отношениям, которые приносят счастье обоим ( а иначе для чего вообще семья? :) Существуют специальные тренингы для выработки навыков счастливых отношений. Загляните к нам на сайт и задайте Наталье Владимировне в форуме вопрос, который вас интересует. Она с радостью вам поможет.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.