📍 Выбрать город

Здравствуйте, Александр викторович! мой муж курит уже 20лет, решил бросить,…

Автор: Гость | 28.12.2009

Здравствуйте, Александр викторович! мой муж курит уже 20лет, решил бросить, через 3часа после последней выкуренной сигареты начинается кашель, потливость, чувство «нехватки воздуха».скажите, пожалуйста, чем опасны такие симптомы отмены? спасибо вам.

👨‍⚕️ Ответ врача | 28.12.2009 17:59
Ничем не опасны. Это абстинентный синдром. Более того, вклад в этот синдром не столько физиологическая зависимость вносит, сколько психологическая. Ведь ночью, когда сознание и подсознание отдыхает, у него такой симптоматики нет. Для решения психологической зависимости нужна психотерапевтическая помощь.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.