👨⚕️ Ответ врача | 13.10.2009 22:29
Возможно несколько вариантов. 1 вариант - острое отравление никоретто. Хотя уже прошло 3 недели и это маловероятно. 2 вариант - оставшиеся проявления абстинентного никотинового синдрома. Вообще любая абстиненция проходит 100% в течение месяца. Я предлагаю выждать месяц. И если картина не поменяется (я про першение), то... 3 вариант - обратитесь обязательно к ЛОРу. Надо посмотреть слизистую глотки, нет ли там симптомом фарингита, ларингита. Если есть, то лечить. А симптомы мокроты это хорошо. Это организм пытается теперь очищаться от той грязи, которую вы в него годами вводили. Но если, через 3-4 месяца мокрота сохранится, то обратитесь к пульмонологу, чтобы исключить бронхолегочное заболевание. Если подтвердится - то лечить.
Вообще, очень маленький процент людей бросают курить при помощи никоретто. Вы молодец и счастливчик в этом плане. Надеюсь на всю жизнь. Так как заместительная терапия никотином не столько помогает бросить курить, сколько мешает и человек бросает курить несмотря на никоретто.
Если будут вопросы - пишите.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.