📍 Выбрать город

Здравствуйте Александр Витальевич. 10 лет назад работала на улице в…

Автор: Лариса | 16.10.2009

Здравствуйте Александр Витальевич. 10 лет назад работала на улице в зимнее время. Часто замерзали руки и ноги. Периодически стали белеть пальцы на руках и ногах. Мне поставили диагноз синдром Рейно. При малейшем понижении температуры на улице, у меня белеют пальцы рук и ног. Озноб во всем теле. Скажите, помогает ли иглорефлексотерапия при этом заболевании????
Очень хочу вылечиться. Подскажите, куда обратиться. У кого из врачей есть наработки и результаты по лечению????

👨‍⚕️ Ответ врача | 17.10.2009 15:35
Здравствуйте Лариса! Болезнь Рейно обусловлена спазмом кровеносных сосудов на переферических участках тела. Рефлексотерапия и лечение пиявками + средства народной медицины дают не плохой результат. Правда лечение длительное и во многом зависит от желания больного выздороветь. Можете обратиться ко мне.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.