📍 Выбрать город

.Здравствуйте, Александр Витальевич! Моему деду 81 год. У него атеросклероз…

Автор: Алексей | 23.03.2009

.Здравствуйте, Александр Витальевич!
Моему деду 81 год. У него атеросклероз сосудов. В июне 2008 года на правой ноге сбоку со стороны мизинца была шипица. В кожной поликлинике при сжигании шипицы сделали большую рану и эта рана никак не заростала, врач с поликлиники сказал, что эта рана долго не заживет и надо прикладывать мазь вишневского или ихтиоловую. Так мы и делали, но рана все равно не заживала, а только увеличивалась, в конце концов начал чернеть мизинец. 11 февраля 2009 года в больнице ему ампутировали мизинец. Делали четыре капельницы антибиотика(меронем), потом пять капельниц(алпростан) и десять капельниц(даларгин). При этом на рану сыпали трипсин, а сейчас брызгают рану ацергином. Рана у него сухая, но она у нег не заживает, а покрывается коричневой коркой. Полтора месяца уже лежит в больнице и на днях уже второй палей от мизинца тоже почернел. Врачи говорят, что надо будет ампутировать ногу почти до бедра. Что нам делать, может быть есть какие-то препараты или народные средства, чтобы остановить гангрену?
Мой дед живет в городе Междуреченске, а я в Новосибирске, помогите пожалуйста! Соглашаться ли нам на ампутацию ноги?

👨‍⚕️ Ответ врача | 29.03.2009 20:10
Здравствуйте Алексей! Вы не написали проверяли ли у Вашего деда проходимость кровеносных сосудов ноги (артерий)? От этого обследования будет зависеть решение. Если лечение проводилось так как Вы пишете, то я рекомендую Вам, перевезти деда к себе в Новосибирск и положить в хорошую клинику. Есть много хороших народных методов, но без хорошего и комплексного обследования, назначить я их не смогу
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.