📍 Выбрать город

Здравствуйте,Алексей Витальевич! Мне 50 лет.Полгода назад у меня на правой…

Автор: Елена | 02.04.2010

Здравствуйте,Алексей Витальевич!
Мне 50 лет.Полгода назад у меня на правой руке признали стенозирующий лигаментит.Улучшений нет, хотя нагрузку на руки сократила и лечение прошла.Скажите, пожалуйста, операция — это единственный способ восстановить подвижность и какова вероятность возврата «защелкивающего пальца»?Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 03.04.2010 15:44
Здравствуйте, Елена. Если консервативное лечение и изменение нагрузки не приводят к улучшению, то затягивать с операцией не стоит. Это может привести к развитию контрактуры (тугоподвижности сустава). Операция при стенозирующем лигаментите небольшая, переносится легко.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.