Здравствуйте, Алена Николаевна! 12 марта у меня произошло онемение мизинца…
Здравствуйте, Алена Николаевна! 12 марта у меня произошло онемение мизинца и части безымянного пальца левой руки, которое не проходит до сегодняшнего дня. В виду того, что невролог был на самоизоляции, терапевт мне назначил Мидокалм. Через две недели самоизоляции у невролога закончилась и я пошла к этому врачу на прием. Он мне назначил Tab.Celecoxibi 200mg по 1 таб 2 раза вдень (7-10 дней), Sol.Acidi nicotinici 1g -1ml в/м 1 раз в день (10 дней), Tab.Combilipeni Tabsпо 1 таб 3 раза в день (3-4 недели) и продолжать принимать Мидокалм по 1 таб 2 раза в день.
Через 2 недели очередной прием. И новые назначения: Ксефокам 2 раза в день 5 дней, Susp.Diprospam однократно, Мидокалм по 1 таб 3 раза в день.
Через 1,5 недели назначены Caps.Keltican Complex по одной капсуле в день, 20 дней, Sol.Mucosati 1 ml вводить в/м через день 25-30 инъекций. Начала курс уколов со 2 июня, курс Келтикана с 3 июня.
8 июня у меня понялась температура (к вечеру до 38,4), появилась слабость, не хотелось кушать, проспала полдня, очень редкий кашель, непохожий на простудный. На следующий день, хотя и не было температуры, я пошла на прием в поликлинику (в спец. кабинет для температурных, через отдельный вход). Врач не отменил мне прием ранее назначенных неврологом лекарств, прописал дополнительно от простуды. В этот же день я обнаружила у себя на коленке сыпь, которая образовала красное пятно, это пятно чесалось. Я не придала этому значения, так как думала только о лечении от простуды, которая я думала, что у меня есть. В среду сыпь появилась на левой руке, которая в четверг стала еще больше, и стали появляться высыпания на правой руке. В четверг, 11 июня, я пошла на прием к врачу, хотя мне было назначено в понедельник 15 июня. Врач сказал, что у меня аллергическая реакция на что-то. Выписал Кларитин (по 1 таб 2 раза в день, 2 дня), Фильтрум по инструкции (сама читала и рассчитала прием этого лекарства), Активированный уголь 5 табл в день. И сказал, что отменять назначенные неврологом лекарства не надо. Так прошли дни и я пошла на прием в понедельник 15 июня. Легче мне не стало, краснота увеличилась, очень редкий кашель присутствовал (у меня лет 10 назад была аллергия на меловую пыль, которая выражалась кашлем). Этот врач сказал, что мне не надо приходить на прием к нему, а надо идти к своему участковому терапевту. И направил меня в лабораторию на сдачу крови на развернутый анализ. Во вторник, 16 июня, я пошла к своему участковому терапевту, который отменил все назначения невролога, назначил Супрастин (по 1 табл 2 раза в день), продолжить принимать Фильтрум и активированный уголь. Врач просмотрел анализ крови и сказал, что все показатели в норме. И если покраснения не начнут спадать 16 июня, то с сегодняшнего дня надо было начать применять Метипред (по 1 табл 2 раза в день, 3 дня). Но, на мой взгляд, места с сыпью начали бледнеть и я не стала принимать Метипред.
Уважаемая Алена Николаевна, может ли быть такая аллергическая реакция у меня на большое количество приема без перерыва в течение трех месяцев? Или эта реакция на какой-то определенный препарат? И через какое время мне можно продолжить лечение (Caps.Keltican Complex и Sol.Mucosati)? Или мне надо заменить данные лекарства на другие, так как они снова могут вызвать аллергию?
Извините за столь длинное сообщение с перечислением всех назначений, но возможно в этом кроется появление аллергии. И по поводу дальнейшего продолжения лечения онемения пальцев хотелось бы тоже получить консультацию, так как врач-невролог очень молодой, первый год после медуниверситета , опыта может маловато).
С уважением, Ольга.