📍 Выбрать город

Здравствуйте Андрей Александрович!, 18 ноября 2011года, мне сделали трепанацию, по…

Автор: Олеся | 11.03.2012

Здравствуйте Андрей Александрович!, 18 ноября 2011года, мне сделали трепанацию, по поводу синдрома Арнольда Киари, делала в Краевой!, так вот после операции спустя некоторое время у меня ужасно стали, в прямом смысле, лезть волосы!, при мытье, при расчесывании!, я советовалась со своим неврологом, мне сказали что это может быть от наркоза!, правда ли это?, и как можно подлечить волосы, что для этого необходимо? Спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 11.03.2012 16:32
Здравствуйте, Олеся. Прямого действия анестезиологических препаратов на волосы не описано нигде, и я о подобном ни разу не слышал. Выпадение волос может быть реакцией на какие-то общие нарушения в организме (начиная со снижения гемоглобина). Я бы Вам посоветовал обратиться к дерматологу - т.к. эта проблема непосредственно в их сфере знаний.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.