📍 Выбрать город

Здравствуйте,Андрей Арсеньевич.Моему сыну 4 мес.В возрасте 2 мес.на бедре правой…

Автор: Надежда | 23.10.2013

Здравствуйте,Андрей Арсеньевич.Моему сыну 4 мес.В возрасте 2 мес.на бедре правой ножки появилось красное пятнышко в 5мм.Сейчас оно темно красное и более выпуклое.Анколог посмотрел,сказал,что это гемангеома и отправил наблюдаться у педиатра и хирурга.Хирург только посмотрел и сказал :-едте в Красноярск,вам там все скажут..Мы не знаем,что делать.Живем в Шушенском р-не.ребенок искуственник и вообще с таким маленьким ребенком очень трудно ехать так далеко на автобусе.Скажите пожалуйста,можно ли подождать пока сыну исполнится год,или нужно срочно гемангеому удалять?

👨‍⚕️ Ответ врача | 27.10.2013 08:41
Уважаемая Надежда! Без осмотра ребенка нельзя предположить что за образование у него на бедре. Тактику ведения должен определять лечащий врач. В любом случае не нужно это место травмировать. В Краевом центре до 18 лет консультации дает Краевая детская больница, где есть квалифицированные детские хирурги и детские онкологи. Если это гемангиома, то ничего страшного нет - это доброкачественное образование. Если оно не кровоточит, нет отделяемого из этого образования, цвет как вы описываете понаблюдайте какое-то время. Запись в краевую детску больницу на консультацию осуществляется по электронной почте через Вашу Центральную районную больницу.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.