📍 Красноярск

Здравствуйте, Андрей Викторович! Моему сыну 2,2 года, когда укладываю его…

Автор: Гость | 03.06.2014

Здравствуйте, Андрей Викторович! Моему сыну 2,2 года, когда укладываю его спать сжимает кулачки и трясется либо утыкается личиком в свое одеялко и трясется. Хотя находится в горизонтальном положении, в спокойном состоянии. Может ли быть это патологией? Спасибо за ответ.

👨‍⚕️ Ответ врача | 03.06.2014 12:50
Здравствуйте. Так может проявляться судорожный синдром. Если в этот период ребенка можно отвлечь, позвать например и он сразу отзавется и тремор прекратится, то это не судороги, видимо просто привычка. Если же он в этот период не реагирует на внешние раздражители, даже короткое время, то это может быть проявлением эпилепсии. Необходимо сделать ЭЭГ, (возможно и другие обследования) и назначить противосудорожное лечение.
С уважением Дехтярь А.В.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.