📍 Выбрать город

Здравствуйте,Болею 3месяца урогенитальной инфекцией E.coli. Лечилась 19дней ципрофлоксацином по 500мг…

Автор: Наталья | 02.07.2010

Здравствуйте,Болею 3месяца урогенитальной инфекцией E.coli. Лечилась 19дней ципрофлоксацином по 500мг 2р в день 1раз в 6 дней флюкостат,18дней нолицин 600мг 2р в день также флюкостат.Цефтриаксон 2гр один раз в день и метрогил 2 раза в день 100мл все капельно нистатин 1 т 3 раза в день10 дней.По схеме циклоферон элефлокс 500мг 1р в день левомицетин 0.75гр 4р в день свечи кипферон вагинально и ректально по 1 2р в день свечи ацелакт 1р в день линекс по 2 капсулы 3р в день флюкостат 1р в 5 дней все это 5 дней.Жжения в области влагалища и заднего прохода не проходят, незнаю что делать.

👨‍⚕️ Ответ врача | 02.07.2010 15:11
Здравствуйте, Наталья! E.coli - представитель нормальной микрофлоры кишечника. Колонизация влагалища - проявление дисбиоза. Причины в нарушении местного иммунитета. Антибиотики и интерфероны не помогут. Корень проблем не на поверхности слизистой, а во внутренней организации иммунных и эндокринных функций. Основной фактор - нарушение гормональной регуляции (см. мои ответы в открытом доступе). Поэтому сначала нужно отрегулировать месячный цикл, при необходимости проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога. Затем уже - к иммунологу. Это лечится.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.