📍 Выбрать город

Здравствуйте, доктор. Обращаюсь к Вам спросьбой прокомментировать ситуацию и дать…

Автор: Гость | 30.09.2010

Здравствуйте, доктор. Обращаюсь к Вам спросьбой прокомментировать ситуацию и дать рекомендации. Суть в следующем. Я сдал мочу на общий анализ и амилазу. Вот ответы: ОАМ- относит. плотность 1.020, р Н 5.00, все остальное, кроме Уробилиногена- отрицательное. А вот Уробилиноген- норма. Амилаза- 178 Ед/л. Теперь, если позволите, вопросы: 1. рН находится на нижней границе. Скажите, что это значит, и что обозначает, если ниже нормы? 2. Волнует, что есть в мочи Уробилиноген! Скажите, что это значит для меня? И вообще, доктор, дайте свои рекомендации. Если повод для беспокойства? Раньше в мочи у меня было все отрицательно, а теперь вот появились тревожные нотки- граница рН и Уробилиноген!Спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 05.10.2010 08:23
Здравствуйте,высокое содержание Уробилиногена в моче,отмечают при состояниях, которые сопровождаються повышенным гемолизом,например:гемолитических анемиях,вирусном гепатите,острых инфекционных болезнях,тяжелые нагрузки.плотность pH зависит от обмена веществ,содержание в пищи белка,солей,количества выпитой жидкости,потоотделения!К уменьшение плотности могут приводить заболеванию почек!
Сделайте УЗИ почек,анализ мочи 2 раза в год!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.