📍 Выбрать город

Здравствуйте,доктор! При чистке передних верхних зубов я стала отмечать легкую…

Автор: Гость | 13.04.2012

Здравствуйте,доктор!
При чистке передних верхних зубов я стала отмечать легкую болезненность.Присмотревшись внимательно заметила что на одном зубе эмаль какая то не ровная и боль возникает не на температуру и сладкое а когда провожу щеткой по поверхности зуба сверху вниз..Недавно делала чистку ультразвуком а так же меняла пломбу.мне брызгали какой то кислой водой..может ли из-за этого возникнуть такая чувствительность ?..подскажите как поступить?

👨‍⚕️ Ответ врача | 24.04.2012 09:38
Добрый день! Иногда после проведения профессиональной чистки может возникнуть повышенная чувствительность зубов (например, при приеме напитков). Такая проблема легко решаема при помощи зубных паст, снижающих чувствительность зубов. Но, чтобы убедиться в истиной причине появления дискомфорта в Вашем случае, лучшим решением будет обратиться к специалисту. При желании можете записаться на бесплатную консультацию по т.211-51-55. С уважением, Денисов С.А.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.