📍 Выбрать город

Здравствуйте доктор. У меня в августе месяце началась крапивница с…

Автор: Юлия | 09.01.2012

Здравствуйте доктор. У меня в августе месяце началась крапивница с ангиоотеками. А в ноябре я ездила в Санкт-Петербург в клинику на обследование по другому кожному заболеванию: фолликулит спины. И меня там обследовали и на крапивницу брали анализы на иммуноглобулин Е у меня 81. Циркулирующие иммунные комплексы у меня 5. Компоненты комплементы С3 у меня 1217 норма по тоблице 750-1350,С4 у меня 300 норма по таблице 90-30, С1-ингибитор комплемента у меня 376 норма по таблице 150-350. Анализы кала упф, простейшие, капрогграмма, я/г все в норме, кровь из вены билирубин 11,7, алат19, асат 15, креатинин 93, щелочная фосфотаза 106,ГГТП 18,6 . Гормоны щитовидки сказали всё в норме и поставили диагноз Хроническая рецидивирующая крапивница, ангиоотек, идиапотический. Назначили пить ксизал но я пью зодак тот дорогой и желчегонные средства я пью хофитол затем карсил. Но ничего не помогает что делать дальше я больше так не могу надоело мучатся как узнать причину потому что очень сильно опухают ноги что потом на корачках ползаю и руки. Помогите. Живу в Сыктывкаре.

👨‍⚕️ Ответ врача | 09.01.2012 21:32
Юлия! Ваше заболевание относится к разряду психосоматической патологии. Вам необходима консультация психолога и психотерапевта.Только в этом случае возможно рассчитывать на успешный результата в лечении заболевания.Сколько бы вы не сдавали анализы это здоровья не принесет.Всего наилучшего.С уважением Кожевникова Т.А.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.