📍 Выбрать город

Здравствуйте, Елена Владимировна. Мне 22 года. С 12 лет у…

Автор: Гость | 15.05.2010

Здравствуйте, Елена Владимировна. Мне 22 года. С 12 лет у меня увеличена щитовидная железа, в принципе, меня это никогда не беспокоило, но год назад, буквально за 3 месяца я поправилась на 18 кг. , хотя кушаю как обычно, мало, на ночь не наедаюсь никогда и занимаюсь спортом. Может ли увеличиваться вес из-за щитовидной железы или еще каких-то проблем в организме?Что можно сделать в такой ситуации?

👨‍⚕️ Ответ врача | 15.05.2010 19:05
Соня! Причин для повышения веса множество: только 5% избыточного веса имеют эндокринную причину,остальные 95%-неправильный образ жизни и стереотип питания.Исключить эндокринные причины можно только после очного осмотра,чтобы не проводитьВам ненужные исследования.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.