Здравствуйте Елена Владимировна.Такой вопрос.У меня ДТЗ.Тиреотаксикоз.Лечу уже 4 года.Но,никак не…
Автор: Гость | 01.07.2010
Здравствуйте Елена Владимировна.Такой вопрос.У меня ДТЗ.Тиреотаксикоз.Лечу уже 4 года.Но,никак не могу привести анализы в норму.На узи щтовидка маленькая и без узлов.Т4 свободный в норме,а вот ТТГ 0,01.Уже два эндокринолога советуют либо радиоктивный йод,либо операцию по удалению,раз никак не могу вылечиться.Я бы и продолжала лечиться,но мне 34 и мне нужен ребенок,я не рожала еще.Боюсь идти на операцию,читала что многие теряют голос или не могут забеременеть после полного удаления щитовидки.Как быть?Обязательня ли операци?Спасибо