📍 Выбрать город

Здравствуйте, Елена Владимировна. Я принимала инсулин 16ед 2 раза в…

Автор: Лариса | 28.08.2010

Здравствуйте, Елена Владимировна.
Я принимала инсулин 16ед 2 раза в день, диабетон 1т утром, глюкофаж 1000 3 раза в день. Были проблемы с кишечником. Сахар до еды 7,4. После еды 8,1.
После по вашей рекомендации принимала инсулин 18ед 2 раза в день, диабетон 1т утром, глюкофаж 500 2 раза в день. Сахар до еды 6,9. После 6,6. С кишечником все нормализовалось. Еще немеют кончики пальцев. Появилось онемение еще до лечения.

👨‍⚕️ Ответ врача | 30.08.2010 17:52
Лариса Васильевна! Глюкоза крови нормальная ,продолжайте принимать препараты : инсулин 18ед 2 раза в день, диабетон МВ 1т утром, глюкофаж 500 2 раза в день.Онемение кончиков пальцев связано с диабетической полинейропатией,одним из проявлений которой может быть появление онемения или болей при нормализации сахара крови. Можете принимать препараты тиоктовой кислоты(тиоктацид,берлитион,окталипен) 300 2 раза в день в течении 2-3 месяцев,или мильгамму 1 др 2 раза 2мес.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.