Здравствуйте, Елена Владмирована! Ситуация следующая. Уже около года у меня…
Здравствуйте, Елена Владмирована! Ситуация следующая. Уже около года у меня происходит что-то странное со здоровьем. Явно снизился иммунитет. Не дай бог какой-нибудь сквозняк! Появилась потливость, вялость, апатия, ухудшился сон, субфебрильная тепмература бывает на ровном месте. Качество жизни резко ухудшилось. Все анализы (у терапевта) — в норме. Флюорография, экг, узи щитовидки, печени, почек, яичников — в порядке. ТТГ — 1,5 (норма 0,23-3,4), Т3 — 2 (норма 1 — 2,8), Т4 — 16 (норма 10-23,2). Эти гормоны сдавались зимой. Недавно сдала еще раз ТТГ- 1,6 (норма 0,4 — 4,0). Терапевт посоветовала все же проконсультироваться с эндокринологом, но она сейчас в отпуске. Я решила пройти биорезонансную диагностику. Выяснилось, что мне не хватает йода, калия и натрия. Волнует прежде всего недостаток йода. Может ли быть в нем причина ухудшения здоровья? Гормоны-то в норме? И как избавиться от дефицита йода, не навредив себе?