📍 Выбрать город

Здравствуйте еще раз, доктор!!!…А вот я немного не поняла….(это дополнение…

Автор: Гость | 07.12.2009

Здравствуйте еще раз, доктор!!!…А вот я немного не поняла….(это дополнение к предыдущему вопросу)….если принять наркотическое вещество (героин)….то сразу после этого реально нормально вести машину в течение 30-40 минут?

👨‍⚕️ Ответ врача | 07.12.2009 13:51
Я вам ответил. После приема любого психотропного препарата, скорость реакций достигает исходного 100% уровня только через 20-30 дней. Есть такое понятие как период полувыведения вещества. У героина он равен 6 часам. Т.е. через 6 часов будет 50% от начально введенной дозы, через 12 часов 25%, через 18 часов 12,5%, т.е. со временем концентрация будет стремиться к нулю, но можно сказать абсолютного нуля никогда не достигнет, а если учесть хроническое повреждение мозга, то рефлексы уже такими какими они могли бы быть без наркотика (алкоголя) не станут. Хотя для управления машиной в поле, где нет людей и других машин, может и хватит рефлексов и навыков, чтобы в канаву не свалиться.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.